Drucken

 

2018

   
08.09  

 drachenboottage kiel

25.03  

 hochbrückenlauf

13.05

   Fischhallenlauf
     

2017

09.09

 

drachenboottage kiel

10.06

 

dorffest probsteierhagen

22.05.

 

fischhallenlauf

29.04.

 

fun&run, nordmarksportfeld, kiel

26.03

 

hochbrückenlauf

4.-5.03

 

workshop mit detlef v. boetticher

 

 

 

2016

18.09

 

bordesholmer seelauf see&run

10.09.

 

drachenboottage kiel

09.07.

 

betriebsfest stadtwerke kiel

22.05.

 

fischhallenlauf

30.04.

 

fun&run, nordmarksportfeld, kiel

20.03.

 

hochbrückenlauf

20.-21.2

 

workshop mit detlef v. boetticher

23.01

 

privat

 

 

 

2015

   

17.05

 

fischhallenlauf

25.04

 

fun&run firmenlauf

29.03

 

hochbrückenlauf

28.03

 

privat

15.01

 

stena-terminal - 25 jahre kieler tafel

 

 

 

2014

 

 

21.09.

 

14. bordesholmer seelauf, see and run

13.09

 

drachenbootrennen kiel

13.07

 

public viewing, cap kiel, 19:00 uhr

23.06

 

kieler woche

18.05

 

fischhallenlauf

11.05

 

ottendorfer Lauf

30.03

 

hochbrückenlauf

8.-9.02

 

workshop mit detlef v. boetticher

 

 

 

2013

 

 

21.09.

 

umzug zur interkulurellen woche, kiel

15.09

 

13. bordesholmer seelauf, see and run

07.09.

 

drachenbootrennen, kiel

30.08-01.09

 

sambadwildungen

24.06.

 

kieler woche, hindenburgufer

09.06.

 

sommerfest kanalfeuer

26.05.

 

9. fischallen-lauf

27.-28.04.

 

workshop mit detlef v. boetticher

 

 

 

2012

 

 

20.10.

 

privatfeier

08.09.

 

drachenbootrennen, kiel

18.06.

 

kieler woche

06.06.

 

sommerfest finanzamt

24.05.

 

5. bredenbeker waldlauf

20.05.

 

8. fischallen-lauf

01.04.

 

schleswig, fußgängerzone

10.-11.3.

 

workshop mit detlef v. boetticher

02.03.

 

brasilianischer abend, kulturforum

 

 

 

2011

 

 

23.09-25.09.

 

samba syndrom, berlin

10.09.

 

drachenbootrennen, kiel

26.-28.08.

 

sambadwildungen

29.06.

 

hohner seelauf

27.05.

 

kinderfest AWO mettenhof

15.05.

 

7. fischallen-lauf

22.04.

 

privat

02.04.

 

privat

26./27.3

 

workshop mit detlef v. boetticher

 

 

 

2010

 

 

16.10

 

DLRG, damp

02.10

 

demo, kiel

11.09.

 

drachenbootrennen kiel

03.09.

 

17. holtenauer straßenlauf

05.06.

 

sambafestival scharbeutz

16.05.

 

6. fischhallen-lauf

30.01.

 

tamen T - privat

 

 

 

2009

 

 

31.10.

 

sambafest schleswig

04.09

 

16. holtenauer straßenlauf

25.06

 

kieler woche

06.06

19:00

fest der kieler auslandsvereine, kiel, kulturviertel

17.05

 

5. fischhallen-lauf

22.03

 

hochbrückenlauf

13.02.

22:10

bremer karneval, lila eule

 

 

 

2008

 

 

05.09.

18:00

15. holtenauer straßenlauf

11.-13.07

 

samba festival coburg

04.07.

18:00

dorffest holtsee

29.06.

ab 10:00

congresso do samba, schleswig, ladenstraße

28.06.

14:00

auftritt mit bloco kiel (sambaschule kiel), max-bühne

26.06.

19:00

kieler woche

21.06.

14:00

auftritt mit bloco kiel (sambaschule kiel), max-bühne

31.05.

19:00

fest der kieler auslandsvereine, kiel, kulturviertel

24.05.

 

privat

18.05.

 

4. fischhallen-lauf

02.03.

11:11

karnevalsumzug melsdorf

 

 

 

2007

 

 

31.08

 

14. holtenauer straßenlauf

20.05

 

3. fischhallen-lauf

25.03.

 

20. hochbrückenlauf

27.01.

20:00

african brazilian night 2, kulturforum kiel

20.01.

21:00-01:30

ball der pferdefreunde, holstenhallen neumünster

 

 

 

2006

 

 

01.09

 

13. holtenauer straßenlauf

24.06

 

privat

22.06

 

kieler woche

19.06

 

kieler woche

10.06

19:00, 21:30

fest der kieler auslandsvereine, kulturvierte

03.06

19:00-19:30

musikfest lilienthal

28.05.

 

2. fischhallen-lauf

26.03.

9:45-13:30

hochbrückenlauf

21.01.

 

privat

 

 

 

2005

 

 

28.10

18:00

laternenumzug, gaarden

17.09

 

privat

11.09

 

kiel-lauf (mit sambaschule kiel)

12.08

 

privat

18.06

ca.15:00

boombao-bühne, kieler woche

11.06

 

privat

04.06

19:00

fest der kieler auslandsvereine, kulturviertel

29.05

 

1. fischhallen-lauf

13.03

 

hochbrückenlauf

05.02

 

privat

28.01

 

bremer karneval

 

 

 

2004

 

 

23.10

22:30

privat

11.09

19:30

et cetera, kiel

28.08

19:00; 21:00

büsum, 6. krabben- und fischtage (bühne 1, ankerplatz))

07.08

22:00

privat

31.07

14:00

falkenstein, beachparty

27.06

16:00

abschluss spiellinie, krusenkoppel

26.06

19:00
21:00

submarino latinclub, kaicity
haus am meer, heikendorf

22.06

18:00

kieler woche

21.06

18:00

kieler woche

19.06

17:30

auftritt mit bloco kiel (sambaschule kiel), max-bühne

18.06

17:00

sommerfest, finanzministerium

05.06

19:00

fest der kieler auslandsvereine, kulturviertel

13.02

 

bremer karneval

 

 

 

2003

 

 

13.09

19:30

et cetera, kiel

25.06

20:00-23:00

kieler woche, holstenstraße

23.06

20:00-23:00

kieler woche, holstenstraße

22.06

10:30-13:30

sierksdorf

21.06

22:00

raisdorf, schulabschlussball

24.05

19:30-22:00

sommerfest der kieler auslandsvereine

17.05

22:00

stampe, privat

17.05

18:00-20:00

strandoase, surendorf

21.02

 

bremer karneval

 

 

 

2002

 

 

20.12.

22:00

räucherei, kiel

09.11.

10-12

bad segeberg

02.11.

22:00

privat

02.11.

19:00

bellin, privat

31.08

23:00

privat

24.08

14:30

SPD-veranstaltung, wahlstedt

12.-14.07

 

coburg, samba-festival

di 25.06

20:00

kieler woche, warleberger hof

mo 24.06

20:00

kieler woche, warleberger hof

mo 24.06

 

plön, privat

fr 21.06

 

stadtwerke kiel, SPD-veranstaltung

fr 14.06

 

privat

sa 01.06

 

kiel, christopher-street-day

sa 25.05

20.00

fest der kieler auslandsvereine

17.-19.05

 

kopenhagen, pinsekarneval

mi 01.05

10.30

itzehoe

di 30.04

18.30

preetz, marktplatz

di 30.04

20.30

neumünster, großflecken

sa 08.02

22.00

samba-festival, stade

 

 

 

2001

 

 

so 23.12

22.00

räucherei, kiel

fr 10.11

 

privat

sa 30.06

13.00

asmus-bremer-platz, kiel

so 24.06

17.00

alter markt, kiel

fr 22.06

19.30

alter markt, kiel